Google подтвердила выпуск гарнитуры виртуальной реальности Daydream

clay-bavor-daydream-Google-IO-2016

На мероприятии конференции Google I/O, Google представила свою новую платформу для виртуальной реальности под названием Daydream, которая продолжит направление заданное Google Cardboard, на еще один шаг за счет оптимизации стандартов виртуальной реальности для мобильных устройств. Эта инициатива предложит пользователям новый вид гарнитуры, которая принесет пользователям Google VR новую степень погружения.

Новая платформа очень заинтересовала разработчиков и производителей, и мы можем ожидать увидеть самые ранние версии на рынке уже этой осенью. В отличие от Google Cardboard, которая предлагает только одну кнопку для взаимодействия, установленную на самой гарнитуре, базовый блок Daydream имеет возможности для портативного мультисенсорного управления. Это устройство имеет датчики, предназначенные для определения позиции в физическом пространстве, что позволяет легко взаимодействовать с цифровыми объектами в виртуальной реальности. Оно также имеет большую сенсорную панель для более тонкой манипуляции.

daydream-controller-Google-IO-2016

Глава подразделения VR в Google Клэй Бэвор отметил, что Google фактически планирует производить свою собственную гарнитуру и контроллер Daydream.


Добавить комментарий