Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus не поддерживают Google Daydream

Samsung-Gear-VR-2017-hands-on-14-of-20

Несмотря на то, что это один из самых мощных смартфонов из когда-либо выпущенных, и удовлетворяет всем необходимым требованиям, Samsung Galaxy S8 изначально не поддерживает Google Daydream. При попытке установить приложение Daydream на новом Galaxy S8 или Galaxy S8 Plus, для использования с VR гарнитурой Samsung, вы увидите сообщение об ошибке.

Хотя платформа виртуальной реальности от Samsung является более развитой в плане доступного контента, и Samsung не давал обязательств по предоставлению поддержки для Google Daydream, этот момент может разочаровать некоторых пользователей, которые хотят получить доступ к предложениям от Google. Скорее всего сотрудничество с Oculus и развитие собственного приложения для виртуальной реальности от Samsung, могут стоять на пути соглашения с Google для поддержки платформы Daydream.

Независимо от причины, вы можете изменить одну строку кода в системных файлах Galaxy S8, чтобы получить поддержку Daydream. Этот процесс требует root доступа, все который все еще не доступен для S8, но это, скорее всего, просто вопрос времени.


Добавить комментарий