Бьорк и HTC Vive представляют первый музыкальный альбом в виртуальной реальности

Bjork-Hero.-Image-c-INEZ-AND-VINOODH

Культовая исландская певица Бьорк сотрудничает с HTC, чтобы поклонники могли испытать в виртуальной реальности интерпретацию Vulnicura, самого последнего студийного альбома Бьорк.

Начиная с фестиваля Vivid Festival в Сиднее, Бьорк запустила мировое турне под названием Björk Digital, которое продлится 18 месяцев. Участники будут иметь возможность испытать виртуальную реальность в треках альбома Vulnicura, выпущенного в январе 2015 года. Гарнитуры виртуальной реальности HTC Vive будут использоваться, чтобы погрузить пользователей в специально созданные версии музыкальных клипов Бьорк, над которыми работали такие режиссеры, как Эндрю Хуанг и Джесси Канда.

Сегодня участники фестиваля Vivid Festival станут свидетелями мировой премьеры в виртуальной реальности трека Notget из альбома Vulnicura. Вот, что они могут ожидать:

Мировая премьера Notget в виртуальной реальности будет сочетать в себе 3D сканирование с высоким разрешением, голографию, контроль движении и графику в режиме реального времени, а также специальный звуковой дизайн, который будет встраивать пользователя в представление Бьорк. Эти цифровые возможности будут смешаны вместе, чтобы создать постоянно развивающуюся и изменяющуюся реальность из света и звука, которые наполнят пространство. Vive и его масштабные возможности отслеживания виртуальной реальности позволила команде добиться производительности, благодаря которой виртуальная реальность соединиться с пользователями и позволит им исследовать огромное физическое пространство, создавая глубокую связь, что может быть достигнуто только в виртуальной реальности.

Сотрудничество с Бьорк является последним в серии экспериментов, которые пытаются доказать, что Vive может быть использован для чего-то большего, чем просто игры. От имитации полета над Манхэттена, дизайна автомобилей BMW или кухни IKEA, до артхаус кино, Vive и аналогичные платформы виртуальной реальности становятся следующим передним краем в искусстве и средствах массовой информации.


Добавить комментарий